Консультации / Болезни сосудов

Пальцы на ногах сводит судорога

Добрый день, посоветуйте что делать. Я виду малоподвижный образ жизни из-за работы. Мне 27 лет. Рост 1,70, вес 74 кг, были одни роды. С ногами никогда не было проблем, до вчерашнего дня. Раньше иногда я наблюдала судороги в ногах, в тазобедренном суставе и в ступнях, пальцах. Судороги возникали при неудобных позах ног. Теперь я приняла решение после работы кататься на велосипеде 1 час, вчера после 30 минут езды я почувствовала судороги на ногах двух вторых пальцев, вторые пальцы заводило под большие. Было больно и неприятно. Из-за чего это может быть и что с этим делать. Я думаю надо записаться в бассейн? Спасибо.
Ваш вопрос нужно адресовать неврологу.
Консультация врача флеболога на тему «Пальцы на ногах сводит судорога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.