Консультации / Стоматология

Исекли копюшон

Иссекли копюшон Лазарем в частной клиники, проходила 3 дня все болит, вчера пошла в государственную, говорит загноилось, положил какую то коричневую штуку, назначил антибиотики и полоскать! Скажите это нормально, что болит все , рот не могу открыть, глотать больно сил нет! Ещё назначил физио, когда будет облегчения?
Добрый день! Иссечение капюшона является дополнительной травмой в полости рта. Обычно при такой операции всегда назначается противовоспалительная терапия, часто физиотерапия. Боли могут продолжаться 3-5 дней. В этот период показан прием НПВП. С уважением.
Спасибо, большое!