Консультации / Педиатрия

Колики

Добрый день!!!Очень хочется помощи и подсказки,или разъяснения в моей сложившейся ситуации.Буду очень признательна и благодарна. Моей доченьке 5 месяцев,она мучается коликами.Как говорят,колики проходят в 3 месяца,то это касается не нас.Где то через 2 недели,после рождения колики у неё начались,она плакала,спала ночью плохо,никакие лекарства не помогали,в животике урчало после кормления.Методом проб,я остановилась на укропной водичке и эспумизане,но они и помогают хоть как то,но не полностью.После 3х месяцев колики не ушли,но стали слабее,т.е. на данный момент мы живём с ними.Днем все нормально,а ночью,она ест меня каждый час или два(мы находимся на ГВ),спит беспокойно,не может пропукаться и от этого просыпается,следствие если проснется,то может гулять часа два.Роды у меня были стремительные. Родилась она с весом 3340 и 52 см,сейчас в 5 месяцев мы весим 7100 и 68 см.Ребенок активный,развивается нормально,сон беспокойный,время бодрствования 2-2,5 часа.Ночной сон получается где то 8 часов.,но не всегда,бывает гуляет ночью.Стул 1-3 раза в сутки.,нормальной консистенции, желто-горчичный,с комочками непереработанного молока,иногда бывает слизь. Я знаю,что колики бывают до 6 месяцев,но все же сдала кал на углеводы и на дисбактериоз (результаты прилагаю). Подскажите,пожалуйста, по результатам надо ли лечить малышку,если да,то чем и как,но очень не хочется её залечивать,или все ещё восстановится по мере взросления и введения прикорма. Спасибо большое,очень буду ждать ответа.
Добрый день! Результатов анализа я не вижу, но такой кал уже говорит о том, что не переваривается молоко. И это не просто колики, а воспаление в кишечнике по причине неперевариваемости молока. Нужно анализировать питание мамы, так бывает от молочного белка в рационе - это первое , что нужно исключить из рациона мамы. Также подключают ферменты (лактозу и крен), хилак. Если данные меры не дают эффекта, то ребенка переводят на безлактозную смесь или смесь на гидродизате (фрисопеп) Здоровья Вам!