Консультации / Педиатрия

Колики

Добрый день! Ребенку 3 месяца. Полностью на ИВ. Каждый вечер безудержанный плач. Ребенок хочет спать и никак не может уснуть. Давала эспумизан, боботик, укропную воду и не помогает((( Вчера педиатр назначала сироп Тугевия. Помогите, пожалуйста, может есть другие действенные препараты.
Здравствуйте! Если это действительно кишечные колики, то эффективным будет постановка газоотводной трубки в вечернее время, когда ребёнок начинает беспокоиться. Только при её постановки не забудьте смазать наконечник трубки вазелином! И ежедневно, поить ребёнка настоем из семян укропа в объёме 50-100 мл. С уважением Олькова А.А Всего Вам самого доброго!