Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.Моей дочке 1,7года.Второй месяц подряд она болеет гнойной ангиной.До этого несколько месяцев назад ещё раз болела.Диагноз подтверждён,лежали в больнице,кололи цефтриаксон .Сначала пытались лечиться дома.но антибиотики в суспензии по назначениям педиатра не помогали.(Аугментин,сумамед,клацид,супракс)Сейчас нас выписали,но теперь я боюсь малейшего покраснения горла!!!А у нас есть ещё старшая ,которая ходит в садик и тоже часто болеет ОРВИ.Скажите,как помочь ребёнку избежать ангин.Я даю им каждый день витамины+омега3,кушают красную рыбку и красную икру каждый день!,фрукты обязательно,увлажнитель воздуха стоит в комнате,частые проветривания и т.д.Наша педиатр сказала,что мне нужно смериться,пока малышка не перерастет и не выработается иммунитет к стрептококку, а для этого частые заболевания будут лучше,чем поход к иммунологу и препараты для искусственной выработки иммунитета.///Но это же очень страшно,как может выработаться иммунитет,если каждый месяц колоть антибиотики((( Есть результаты анализов. Соскоб из ротоглотки на флору и чувствительность к АБ от 04.01.16г-S.Aureus .S.viridans.C.aibicans Мазок из ротоглотки на флору от 02.11.2016 -отрицательный
Добрый день! Следите за уровнем витамина Д3. Обследуйте всех членов семьи на предмет носительства. Проведите, если не была проведена вакцинацию от гемофильной и пневмококковой инфекций. С уважением, Климова Ю.А.