Консультации / Отоларингология

Насморк

Ребенку 2.9 года. Насморк. Врач посоветовал промывать нос 3 раза в день сначала ринофриумуцил чтобы снять отек замёт аквамарис и в конке закапать називином. Не нарушить ли слизистую носа так много препаратов от насморка?
Здравствуйте. В ринофлуимуцил входит сосудосуживающее средство и одновременно с називином не назначают. После ринофлуимуцила промывайте нос Аква Марис Беби. Это изотонический раствор морской воды, оснащен специальной насадкой ,чтобы регулировать длительность промывания. Бережно удаляет густую слизь, за счет входящих микроэлементов обладает противовоспалительным действием и снижает риск развития осложнений. После промывания по мере необходимости можете использовать аспиратор.Промывать нос Аква Марисом можно длительно , а ринофлуимуцил не более 5-7 дней.