Консультации / Педиатрия

Смешенное вскармливание

Ребенок ( возраст 2 мес) грудь не взял – сцеживаю и кормлю грудным молоком из бутылочки. Сцеживаю 3 раза в день. Как для ребенка лучше – одно кормление полностью грудным молоком, а другое смесью. Или каждое кормление начинать с грудного и потом докармливать смесью? И еще вопрос – смесь ест более неохотно чем грудное молоко, если кормление только из смеси может сьесть 50 мл, вместо рекомендованных 120, и уснуть. Но просыпается через 1.5 часа голодненький. Можно смесь давать чаще чем раз в 3 часа если ребенок мало сьедает за одно кормление?
Здравствуйте! Кормите малыша смесью 3-4 раз в сутки, сцеженным молочком лучше кормить полное кормление, не делить его. Поменяйте смесь, если ребеночку не нравится та, которую вы даете сейчас. Кормите его чаще, не обязательно ориентироваться на время. Пробуйте прикладывать малыша к груди, чем старше он становится, тем больше вероятность, что у него не только получится взять грудь, но ему это и понравится. Главное, чтобы он хорошо прибавлял в весе. Растите здоровенькими.