Консультации / Педиатрия

Смешенное вскармливание

Добрый вечер! Скажите пожалуйста нам 3 месяца, с 2 месяцев мы на св давала нутрилон были запоры, пошла аллергия, ребёнок не спал, колики! Перешли на нан га стул стал со слизью зелёный, ещё и запоры, без трубочки вообще не ходит в туалет, после кормления плачет, извивается и поджимает ножки, засыпает и постоянно просыпается и плачет. Что делать? Может смесь поменять?
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, боли в животике, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Отсюда и беспокойство ребенка и нарушение стула( Поэтому я посоветую сменить смесь на фрисопеп или нутрилон пепти гастро и обязательно сдать анализ на дисбактериоз, так как длительно непереваренный белок вызывает рост патогенных микроорганизмов в кишечнике и воспаление. Здоровья Вам!