Консультации / Педиатрия

Повышение температуры у ребенка 8 мес Причины

Неделю назад 5.12.16, у девочки 8 мес. поднялась температура до 39,3 С. Вызвали врача. Через два дня температура нормализовалась, остались сопли. Через четыре дня, после начала заболевания, температура опять поднялась до 38,5 С, держалась два дня 9.12 и 10.12. Вызвали врача повторно, прописал антибиотики, принимать не стали сразу. Утром 11.12 сделали анализ крови с лейкоцитарной формулой. Воспаления нет, результаты анализа во вложении. Сейчас температуры нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по результату анализа крови у ребёнка была вирусная инфекция (увеличены базофилы, плазматические клетки). Сейчас главная Ваша задача проводить термометрию утром и вечером. При повторном повышении температуры начать противовирусную терапию. При сохранении повышенной температуре 3 и более дней, решить вопрос о начале антибиотикотерапии. С уважением Олькова А.А. Всего Вам самого доброго!