Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Панкреатит Здравствуйте. Дочка с 3 лет болеет , рвота , поднимается ацетон в моче. ( проверяем тест полосками) Сахарного диабета нет. Глюкоза в крови 4,6. После трех дней , всё приходит в норму.. Приступы повторялись 2 -3 раза в год. Иногда спасались в реанимации,иногда дома. Диагноз всегда ставят" инфекция". Сейчас ей 8 лет. Год назад сдавали сахар "Глик. гемоглобин" - 5,8. Инсулин-3,6. Рост -118 см. Вес -15 кг. Последние 2 месяца , болит под левым ребром, иногда под правым. Иногда возникает рвота. Сдали биохимию, все анализы в норме кроме амилазы. Амилаза в крови - 140. В моче - 1044. Назначили Креон. Через месяц пересдаем , в моче амилаза - 1300. Другие анализы в норме. Узи брюшной полости тоже. Кроме почек, размеры не соответствуют 8 годам. Фэгдс тоже ничего не обнаружило. В понедельник, хочу попросить положить нас в больницу. Скажите пжл, что это может быть? Гастроэнтеролог подозревает панкреатит. На фоне чего он мог появиться? Она сидит на диете , практически всегда.
Трудно сказать чего это не изучив проблему и ребенка. Панкреатит, как и описанные Вами боли чаще в следствии нарушения диеты