Консультации / Кардиология

Повышенное сердцебиение

У меня повышенное сердцебиение и пониженное давление. Причем частота сердцебиения часто совпадает с верхним давлением, т.е. при давлении 100/60 частота сердцебиения 100. В последнее время часто чувствую тяжесть в области сердца. Несколько раз делала кардиограмму в поликлинике, там говорят что отклонений в кардиограмме нет. Есть ли поводы для беспокойства и дальнейшего обследования? Мне 31 год.
Здравствуйте! Для выяснения причины тахикардии Вам нужно обследоваться : провести ХОЛТЕР, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и обратиться на прием к врачу.