Консультации / Кардиология

Повышенное сердцебиение

Здравствуйте! Я прохожу мед. Комиссию в военное училище, и мне сделали экг: все в норме, но сердцебиение в покое достигало 110 уд.Мин. В покое, с нагрузкой - 130 уд.Мин.. Я прошел обследование, пролежал в стационаре. Обследование патологий не выявило, только в заключение было написано, что синусовая тахикардия пубернатного периода. Была назначена своего рода профилактика: принимать успокоительные и витамины для сердца. Так вот дома и вообще у меня пульс стал 75-80 уд.Мин.. Но тут пришлось делать новую кардиограмму для военкомата, я пришел в больницу и снова сердцебиение начало подниматься, хотя я сам себя пытаюсь в руках держать и не ощущаю нервного напряжения, это как на подсознательном уровне начинаю бояться экг. Подскажите, пожалуйста, как можно перед экг успокоить себя, чтобы пульс стал нормальным или какие лекарственные средства можно принимать. Заранее спасибо!
Кардиологической проблемы нет. С нервным напряжением и прочим - к психотерапевту.