Консультации / Терапия

Резкое повышение сердцебиения и давления

здравствуйте. у мамы участились приступы резкого повышения давления и сердцебиения. это происходит всегда ночью в промежуток времени с 23:00 примерно до 3:00ч. она просыпается от сильной дрожи в теле,при этом частое сердцебиение и повышенное давление,конечности немеют и становятся холодными и синюшными. заканчивается все так же быстро и как и начинается. принимает сразу же Корвалол и каптоприл и все проходит. пока ждём скорую у неё уже никаких симптомов. кардиограмма уже показывает нормальное сердцебиение и давление в норме. врачи делают предположение, что это из-за проблем с щитовидной железой,а не с сердцем. подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться с этой проблемой и какие обследования пройти? заранее спасибо.
Добрый день! Действительно проблемы с щитовидной железной могут давать такие симптомы. Необходимо сдать кровь на гормоны Щитовидной железы, обратиться к эндокринологу