болячки

анонимно
Здравствуйте! У моей мамы экземическая болезнь.Уже продолжается 4 года.Дневное время имеется зуд.У болячки шелушатся и через некоторые время вновь появляться.Гноение не имеется. Какие метод и лечения Вы можете нам подсказать.Фотография прикрепляется.Вот такие болячки которые на фота имеется и на других местах тела.

К вопросу приложено фото

Отвечает Галстян Тигран Ашотович
дерматовенеролог
Добрый день Аслан!Перед назначением лечения врач дерматолог при хронических заболеваниях кожи обязан обследовать пациента,т.е. провести комплексное обследование.Хотел бы уточнить сдавала ли Ваша мама следующие лабораторные анализы--общий анализ крови,биохимический анализ крови,определение уровня Ig E(общий)?Хотел бы также спросить какие другие хронические заболевания выявлены?Хроническая экзема относится к группе заболеваний кожи требующих обязательного выявления причин возникновения данного заболевания и проведения комплексного лечения.Только наружная терапия недостаточна для лечения данного заболевания.После получения результатов лабораторного обследования напишите повторно и укажите какие показатели отклоняются от нормы.С уважением Галстян Т.А.