Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли ребенку ставить инфанрикс гекса

В роддоме были привиты от гепатита В и от туберкулеза. Больше прививки никакие не ставились из-за желтушки (как оказалось функциональной). Сейчас анализы показали, что можно ставить все необходимые прививки. Ребенку 3 месяца и 3 недели. Хотели бы сделать инфанрикс гекса. Возможно ли начинать прививаться данным препаратом (так как в инструкции сказано, что Инфанрикс Гекса® можно применять для продолжения и завершения курса вакцинации, начатого другими вакцинами против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гепатита В и гемофильной инфекциии). Надо ли дополнительно к инфанрикс гекса в тот же день делать прививку от пневмококковой инфекции? Спасибо.
По Российскому календарю вакцинаций вполне можете проводить вакцинацию применяя Инфанрикс Гекса, где Вы ее найдете в РФ это вопрос вторичный
Консультация врача аллерголога на тему «Можно ли ребенку ставить инфанрикс гекса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".