Консультации / Педиатрия

Можно ли сдать анализ на антитела перед акдс

Добрый день,прошу,подскажите,предстоит первая прививка акдс -нам 10,5 мес.ранее не ставили из-за медотвода,ставить планирую инфанрикс гекса ,так как третью рт гепатита надо ставить,вопрос в том можно ли сдать такой анализ ,который покажет наличие антител к заболеваниям(коклюш,дефилируя м столбняк?)и если они будут высокие,возможно лучше не ставить прививку?
Здравствуйте, у непривитого ребенка антител к дифтерии, коклюшу и столбняку быть не может, так как антитела появляются в результате болезни или вакцинации, поэтому нет смысла проверять их.