Консультации / Педиатрия

Интервал между 2 и 3 прививками препаратом Инфанрикс Гекса

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Ставили ребенку вместо АКДС Инфанрикс Гекса первый раз в 2 года ровно (от гепатита до этого не прививались). Второй раз прививались через 45 дней также Инфанриксом Гекса. Теперь участковый педиатр говорит, что следующая прививка, если хотим ставить Инфанрикс Гекса, через полгода (из-за содержания компонента гепатита). Либо ставить АКДС или Пентаксим. Верно ли это?
Здравствуйте! Да, верно. Либо АКДС, либо Пентаксим. А через 6 месяцев от первой вакцинации Инфанриксом гекса, можно вакцинировать ребёнка данной вакциной. Всех Вам благ!