Консультации / Генетика

Трисомия 21

Здравстуйте, мне 40 лет. Беременность по УЗИ 1 скрининг 12 нед 6 дн. ЧСС 161 уд/мин; КТР 66,0мм; ТВП 1,7 мм, носовая коссть 2,1 мм. По крови: Трисомия 21- базовый риск - 1:78, индив. риск 1: 332. Направили на консультацию к врачу-генетику. Врач настаивает на ИПД, я сомневаюсь. Что делать? На самом ли деле это так необходимо?
Добрый день, Генетик ,по протоколу, грамотно Вам рекомендует исключить хромосомную патологию плода .Но решение принимает семья. Вы из высокой группы риска, хотя индивидуальный 1:332,ведь 100%гарантий не даёт не один метод. Ещё раз все взвесьте и примите решение,конечно лучше знать до родов информацию. Всего доброго