Консультации / Педиатрия

Можно ли 6-ти летнему ребёнку после курса антибиотиков начать принимать противовирусое

у мальчика шести лет гайморит . Лор назначила антибиотики .Курс лечения прошли .Через несколько дней заболело горло , температура два раза поднималась 37,1. Дыхание прерывистое ,подкашливал . Педиатр назначил противовирусное .Педиатру не сказали , что только что прошли курс антибиотиков .Можно ли сразу после антибиотиков начать давать противовирусное ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, модно и нужно, так как отсутствие должного эффекта от антибиотика говорит о том, что инфекция вирусная, на нее антибиотик не действует, вот она и продолжает активность. Выздоравливайте!