Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Ребенку 2 года и 11месяцев. С 01.12.16 начали ходить в садик. Отходили 2 дня на адаптацию и заболели. Все началось в субботу с "нашего стандартного" чихания. Затем появился насморк и температура, которая в воскресенье доползла до 38,4. В понедельник утром была 37,2 и затем с того момента стала нормальной (36,6). В среду пошли вновь в садик, т.к. все симптомы прошли. Однако сегодня обнаружили заложенность носа. Ничего другого нет. Сегодня 7 день болезни. Лечились Оциллококцинумом (продолжаем как профилактику), Коризалией, Зиртеком (продолжаем), Тонзилгоном (продолжаем - немного красное горло), Аквалором (продолжаем), Називином и Деринатом (продолжаем). Что же нам делать дальше?
Здравствуйте. В данном случае рекомендую применить следующую схему: риномарис детский по 2 капли в каждую половину носа, затем через 10 минут промывание носа Аква Марис норм, потом полидекса с фенилэфрином в каждую половину носа. Делать 4 раза в день в течении 5 дней.