Консультации / Генетика

Помогите расшифровать скрининг

Здравствуйте, в 12 недель и 5 дней делала первый скрининг. Мне 35 лет, детей нет. ЧСС плода 158, талщина воротникового пространства 1,7 мм, кость носа определяется, по узи врач сказала что все хорошо, только низкое предлежание плаценты по задней стенке, написали в итоге предлежание хориона. Меня больше беспокоит биохимия ХГЧ 100,60 ме/л/ 2,348 МоМ и стоит галочка, РАРР -А: 5,239 МЕ /л/ 1,432 МоМ. Ожидаемый риск Трисомии 21: базовый 1:255 индивидуальный 1:5108. Трисомия 18: базовый 1:609 индивидуальный 1:12182. Трисомия 13: базовый 1:1915 индивидуальный 1:20000. Меня отправила на капельницы из за предлежания хориона и больше ничего не сказали, ответьте пожалуйста все так страшно? Спасибо
Здравствуйте! Посчитанный риск хромосомной патологии плода низкий, отклонения в биохимии несущественные. Предлежащие хориона в первом триместре встречается нередко, но, как правило, к моменту второго скрининга положение плаценты оказывается уже выше.