Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Моему сыну 2,5 года, до садика не болели вообще ни разу. Когда пошли в сад после месячного посещения заболели вирусной экзантемой, пролечились. Через неделю опять заболели ОРВИ, пролечились выписали в сад, но где-то глубоко сопельки хлюпали и вот до сих пор никак от них избавиться не можем. Обращались к лору один выписал сосудосужающие капли и отправил к педиатру. Через неделю пошли к другому ЛОРу выписал полидекса и протаргол и отправил к педиатру. Проходит неделя, две и мы сопельки скапливаются где -то глубоко внутри и ребенок начинает ими давиться ночью, хотя я ему и хаспиратором отсасываю. Вот опять обратились к врачу прописали виброцил и гриппферон, вчера выписали в сад, а сопли то остались они хоть и прозрачные, но их много. Что это такое?
Здравствуйте. Возможно на фоне вирусных инфекций начала гипертрофироваться аденойдная ткань, может есть аллергическая реакция. Наблюдайтесь у лор врача. Если гнойных выделений нет, проведите курс ИРС-19 или дерината в нос для повышения иммунитета .
Здравствуйте. Сходили сегодня к лору. Сказал, что у нас ничего нет просто адаптация к детскому саду. А на вопрос что нам делать когда ребенок дыша носом ночью начинает кашлять( где-то в середине ночи). Нам прописали сухой прогрев носа 5 дней, куф- 5 дней и ИОВ Малыш 4 месяца.
Здравствуйте. К назначенному лечению деринат точно не помешает.
Спасибо большое, а скажите пожалуйста сколько дней капать деринат и сколько раз в день. И прям сразу из холодильника.
Здравствуйте. Деринат капать по 2-3 капли 3 раза в день 10 дней. Из холодильника сразу капать не желательно, или греете в руке , или капнете в теплую ложку, а из ложки в носик.