Консультации / Пациент и здравоохранение

Флюорография

Добрый день. Мальчика 16 лет, имеющего флюорографию датой марта 2016 года, военкомат (при постановке на учет) отправляет на повторную с причиной - им нужна не старше 6 месяцев. При этом ссылаются на какой-то внутренний приказ. Надо ли идти?
Нет закона обязывающего Вас предоставлять флюрографию моложе 6 месяцев. С другой стороны есть рекомендованные МмнЗдравом сроки - флюрография до года, если нет патологии. "Бодаться" ли Вам с военкоматом принимать решение только ВАМ