Консультации / Педиатрия

Боль

Добрый день! Мы пропили энторофурил и кал стал более светлым ребенок ходит стабильно в туалет,отходят газики но животик все равно мучает особенно по утрам сильно плачет изгибается и пукает,может это быть последствия лечения? Смесь кушаем уже симилак гипоалергенную ,кушает с удовольствием! Просто ребёнок стал капризным последнюю неделю не знаю что и думать ,либо смесь не подходит или от лечения! Хотя на смесь высыпаний нет,спрыгивание нет и какает нормалтно!
Добрый день! Начнем с того, что я не знаю предыдущей истории, от чего был назначен энтерофурил? От пройденного курса энтерофурила такого быть не может. Если у ребенка был дисбактериоз и произошло это на этой же смеси, то меняют еще и смесь, так как дисбактериоз развивается на трудно перевариваемой неподходящей смеси. И ребенок может хорошо ее кушать, но пищеварению будет трудно ее переваривать, она может вызывать боли и дискомфорт. В таком случае смесь меняю на более легкую - фрисопеп, путрилон пепти аллергия. Здоровья Вам!