Консультации / Стоматология

Зубная боль после холода прогулки по улице

Здравствуйте. Началось это больше месяца назад. После прогулки на улице н(а холодном воздухе) и когда проходишь домой, через несколько минут начинают болеть зубы. С одной стороны(4-5 зубов сверху и 4-5 зубов снизу). Обратилась к стоматологу через неделю примерно. Сделала панорамный снимок. Стоматолог увидел кариес и запломбировал 2 зуба рядом, но сказал что от этого не могут болеть столько зубов и посоветовал обратиться с неврологу. Пошла к неврологу и лечусь уже 3недели, но ничего не помогает. Боль как была так и осталась.Чем больше нахожусь на холодном воздухе, тем больше потом болят зубы. Что это может быть. Я же не могу постоянно дома сидеть. Сегодня на улице находилась где-то 1.5 часа и по приходу домой болят зубы уже несколько часов.
Добрый день! Возможно, имеются особенности строения эмали зуба, при которой наблюдается недостаточная минерализация. Для снижения чувствительности зубов существуют специальные средства, как профессиональные, которые врач стоматолог использует на стоматологическом приеме, часто совместно с физиотерапевтическими процедурами, так и пользовательские (пасты, ополаскиватели), которые рекомендует врач. Проконсультируйтесь у врача стоматолога с таким акцентом. С уважением.