Консультации / Педиатрия

Высокая соэ с реактивный белок боль в нижних конечностях

анонимно, Женщина, 35 лет Ребёнок 4 год болен неделю, Сначала пару дней держалась температура 38,8.Жаловался на гриппом. Потом появилась боль, как говорил, в икрах - больно было ходить.Сдали кровь: была 3+.Что нам делать, подскажите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После перенесенного гриппа вполне вероятна такая реакция, интоксикация затрагивает скелетные мышцы, что чревато развитием миозита. Вам необходимо обратиться к ревматологу. Миалгия может быть как осложнение гриппа, может быть как один из симптомов этого заболевания. Ребенку пока рекомендован постельный режим, обильное частое питье, консультация специалиста, а так же проведение противовирусного лечения вифероном.