Консультации / Педиатрия

Высокая соэ с реактивный белок боль в нижних конечностях

Ребёнок 11 лет болен неделю, Сначала пару дней держалась температура 38,8.Жаловался на боль в горле. Потом появилась боль, как говорил, в икрах - больно было ходить.Сдали кровь: соэ -29, лейкоциты 10. Педиатр назначил когацел и нурофен.Ноги медали долгот гелем.Сдали через день биохимию, которая показала с реактивный белок 17. Ребёнку легче в движении..Когда сидит или стоит поют ноги.Что это может быть? И что нам делать, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Вполне возможно что у ребёнка так протекает вирусное заболевание. Интоксикация затронула мышечную ткань. Лечение ОРВИ облегчит постепенно состояние, но нужно наблюдать за динамикой в анализах и СРБ и СОЭ и РФ сдайте через 10-14 дней. Если они будут высокие, выше чем на данный момент , обратитесь к ревматологу. Выздоравливайте! Если будут вопросы, пишите.