Консультации / Педиатрия

Прививка корь паратит краснуха

здравствуйте))) я хочу поинтересоваться) нам предстоит поставить прививку корь паратит краснуха, думаю какую лучше ставить отечественную или зарубежную.......и нужно ли перед эти сдать мочу и кровь? и пить антигистаминные? и еще вопрос, мы не ставили АКДс и полиемилит) вообщем поставлены только БЦЖ и все три привики гепатита... сначала ведь ставим КПК потом только АКДС(Пентаксим)... спасибо за ответ!
Добрый день! Импортные прививки переносятся лучше, по возможности лучше ее. Кровь и мочу сдают только если ребенок недавно болел и есть сомнения о полном выздоровлении. Антигистаминные назначают не всем, а детям, склонным к аллергии и кто плохо переносил предыдущие прививки. Но можно перестраховаться, чтобы перенести прививку легче. Да, сперва ставят кпк, она переносится легче акдс. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна