Консультации / Педиатрия

Прививка корь краснуха паратит

Здравствуйте! Ребенку 6 лет манту сделана в сентябре, реакция сомнительная. Можно ли сейчас сделать прививку корь, краснуха паратит,ведь она делается на третий день после манту. Или лучше подождать до следующей манту в 7 лет и сделать эту прививку? (Повторно делать манту в январе ради прививки кпк не хочется),спасибо.
Здравствуйте! Вполне можно проводить вакцинацию если в настоящее время ребенок здоров. Реакция Манту проводится с целью выявления туб инфицирования и прививки делаются на 3 сутки после ее прочтения что бы не вызвать перекрестную реакцию