Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка корь краснуха паратит Малышу 2 9

Добрый день.Подскажи если у ребенка аллергия,ставят" атопический дерматит????"Хотя сами не знают,нам можно делать эту прививку?В год мы ее не делали.И еще один вопрос.У ребенка сыпит щеки ручки и немножко на ногах.Когда ходит в туалет по большому говорит болит животик.В кале видно что не вся пища переваренная.Может нам надо к другом доктору обратиться?сдать какие то другие аналицы?Пробы мы сдавали,на алергенны сдавали.
Здравствуйте! Если у ребенка есть атопический дерматит, значит, у него есть пищевая аллергия и значит, нужно подбирать ребенку питание. Чаще всего это аллергия на коровье молоко. Основной совет будет - исключить ВСЕ!! молочные продукты из питания ребенка. Если малыш получает молочную смесь, то нужно поменять ее на специальную лечебную для питания детей с аллергией. А прививку делать следует только тогда, когда пройдет аллергия и когда ребенок будет здоров.
у нас с детства аллергия на коровий белок,я когда грудью кормила и ела молочку у малыша это проявлялось прожилками крови в кале.сдавали анализы показало что аллергия в средней степени на молоко,на ячный белок и в маленькой степени на желток,в средней степени на гречневую муку.но наш участковый педиатр говорит выпить от аллергии и делать прививку.вот я переживаю что делать.делать прививку или нет.потому что в год мы ее не делали а сейчас в стране вирус кори ходит.
Подскажите может нам сдать анализы на паразитов там лямблии и т.д?просто когда какает жалуется на животик.просто мы все аллергические продукты на которые думали убрали и серавно щеки и ручки сыпит.сдавали почечные и печеночные пробы.доктор сказала что все нормально.просто нашему доктору и с аллергией можно прививки делать.
Конечно, если есть сомнения, сдайте анализ на лямблии, тогда точно можно будет исключить или подтвердить такой диагноз. Основная причина аллергии - непереносимость коровьего белка. Уберите полностью молочные продукты, для начала, на месяц, потом смотрим динамику и решаем, что делать дальше.