Консультации / Педиатрия

Ангина

Ребенку 4 года. Сегодня ребенку поставили диагноз ангина. Прописали антибиотик. Ребенок поел. Выпил таблетку Флемоклав Солютаб. Примерно через час его вырвало. В чем может быть причина.? И нужно ли вызывать скорую помощь
Добрый день! Повода для вызова скорой нет вообще. Рвота может быть связана с тем, что во время болезни еще и ЖКТ испытывает нагрузку и это могло быть реакций на тяжелую пищу или на раздражающее действие антибиотика. Тем не менее лечение нужно продолжать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за помощь!!!!!