Консультации / Кардиология

Легочная гипертензия

Добрый день! Мне 52 года. При подготовке к операции по удалению желчного пузыря, было сделано Эхокг. В данных написано Рср ЛА 26 мм рт ст. Все полные данные по эхокг в фото во вложении. Мое постоянное давление в последний год после удаления матки и яичников 130 (140) / 90(100) . Принимаю фемостон 1/10 и эутирокс 50 мг. Была сделана флюрография - все в норме. Проверяла почки - все в норме, только легкий песок. Самочувствие хорошее, отдышки нет, головокружений, кашля тоже нет, хожу легко и много. Подскажите, пожалуйста, вышеуказанное давление в легочной артерии это норма или уже легочная гипертензия? нужны ли дополнительные обследования?
К вопросу приложено фото
Дополнительные обследования вам не нужны. Можете делать операцию на желчном пузыре, если у вас реально нет серьезных заболеваний, которые могут противопоказанием для её проведения