Консультации / Педиатрия

Дозировка цефотаксима

Здравствуйте, нам врач назначил колоть цефотаксим 2 раза в день. Дозировку написал не разборчиво, а связаться с ним нет возможности. Разводить нужно 1 г цефотаксима с 4 мг новокаина правильно я поняла? Помогите пожалуйста рассчитать дозировку. Нам 4 года вес 14 кг поставили нам бронхит.
Здравствуйте! Для приготовления препарата 1 г порошка растворяют в 4 мл растворителя. В качестве растворителя используют воду для инъекций или 1% раствор лидокаина. Дозировка препарата зависит от инфекции, возьмем средний вариант --100мг на кг тела в сутки, следовательно Вашему малышу необходимо 1200 мг, то есть 2 раза по 600 мг, можно по 500мг, тогда это будет половина Вашего флакона (который 1 г). Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся