Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка цефотаксима

Здравствуйте. Сегодня были на приеме у отоларинголога, поставили диагноз синусит, назначили цефотаксим 300х2 раза в/м. Ребенок 3,9 года, вес 13 кг, делали первый укол в процедурном кабинете поликлиники, а второй должны сделать дома. В процедурном медсестра ввела почему-то только 1,2 мл, и мне сказала дома сделать столько же (разводила 1 г цефотаксима 4 мл новокаина). Вопрос может она не правильно сделала дозировку, потому как я поняла надо вводить по 3 мл 2 раза в день.
Не накручивайте себя, Вы не так поняли) врач назначил 300 мг (или 0,3 г) препарата 2 раза в день Во флаконе содержится 1 гр, то есть в 4 мл разведенного флакона тоже - 1гр. Чтобы узнать, сколлько надо ввести препарата, надо умножить 0,3 на 4 и разделить на 1 гр. получается 1,2мл. ДОЗА РАССЧИТАНА ПРАВИЛЬНО) Выздоравливайте!