Консультации / Педиатрия

Дозировка цефотаксима ребёнку

Здравствуйте! Пожалуйста проконсультируйте. Моей дочери 6 лет масса 25 кг. Заболела гнойной ангиной, температура держится под 39 градусов уже 4 суток!! ЛОР прописал цефотаксим в уколах, дозировка 1500 мг. в сутки, по 750 мг. 2 раза в день. Правильная ли это дозировка для нас? Очень переживаю почему так долго держится высокая температура? Может быть дозировка рассчитана не правильно?? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Дозу препарата вам посчитали верно. Вот только причиной ангины необязательно должна быть микробная инфекция. А это может быть инфекционный мононуклеоз вирусной природы, от которого не помогают антибиотики, а для лечения используют противовирусные, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и препараты ацикловира. Для диагностики мононуклеоза в плане обследования - общий анализ крови с формулой, серологическое исследование на маркеры ЭБВ, ЦМВ, ВГЧ-6, УЗИ брюшной полости. Высокая температура - характерный признак мононуклеоза. Обратитесь к врачу повторно.