Консультации / Лекарственные препараты

Помогите рассчитать дозировку цефотаксима

у ребенка по моему ангина ему 4 года вес 18 кг, хочу начать вводить цефотаксим, на прием завтра пойдем к врачу, просто очень плохо себя чувствует и горло ужасное
Доза антибиотика рассчитывается доктором в зависимости от интенсивности воспалительного процесса и чувствительности возбудителя к препарату. В среднем на такой вес доза составляет 0,5 г цефотаксима 2 раза в день. Но возможно и лечение антибиотиками НЕ в инъекциях (сумамед, макропен, амоксиклав) в сочетании с полосканиями и противовоспалительными спреями (тантум верде) выздоравливайте!