Консультации / Генетика

Расшифровка узи по беременности

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты узи, чрок 26 нед.6 дней (ЭКО). БПР 70 мм, ОГ 250 мм, ОЖ 210 мм, Дб 47 мм, д.Гол.46 мм, ДП 48 мм, Дпр 39 мм, Вес 1011 гр. Чсс 132 уд.мин. Скажите все ли в норме и волнует вопрос почему длина бедра меньше длины плеча, возможно ли такое? Спасибо
Здравствуйте! Соответствие размеров сроку оценивает врач УЗИ по специальным таблицам, а чаще это определяется автоматически аппаратом УЗИ: как правило, рядом с каждым размерам пишут, какому сроку беременности он соответсвует. Я не знаю наизусть все размеры для всех сроков. Если в заключении врач не отметил никаких изменений, то, вероятно, все размеры в пределах нормы. Бедро и плечо могут быть практически одинакового размера, кроме того существует определенная погрешность измерения.