Результаты 1 скрининга

анонимно, женщина, 25 лет
Подскажите,пож-та, по результатам 1 скринига. Очень волнуюсь. ЧСС - 153 КТР - 71 ТВП - 1,4 БПР - 19 Длина носовой кости - 2,9 ХГЧ - 19,8 МЕ/л PAPP-A - 1.520 МЕ/л Расчет рисков: Трисомия 21 Базовый 1:978 Инд. 1:8183 Трисомия 18 Базовый 1:2468 Инд. 1:9543 Трисомия 13 Базовый1:7720 Инд.<1:20000 Самопроизвольные роды до 34 недель беременности Инд. 1:154 Норма ли это? И почему риск самопроизв.родов до 34 недель так велик? Спасибо!

Отвечает Ларина Ольга Геннадьевна
генетик
Добрый день, Ваши расчеты в пределах норм; а вот данные гармонов должны быть 0,5-2,0МОМ;необходимо разобраться : Исключить угрозу; Гипоксию Ваше состояние- эти вопросы решайте с гинекологом. Всего доброго

анонимно
Добрый день! Т.е. PAPP-A занижен? А почему в единицах он в пределах нормы? И почему риск самопроизв.родов до 34 недель так велик? Спасибо!

Ларина Ольга Геннадьевна
Добрый день, Риск велик если 1:40,1:50; Ваши результаты указывают, что лучше заранее в эти соки стационар ное наблюдением Всего доброго