Консультации / Педиатрия

Заложенность носа

Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца.Очень сильно мучают газики в виде спазмов.Мы при ГВ.Часто в конце кормления начинает выгибаться,краснеть,тужится,иногда терпит,иногда плачит.Пробовали давать эспумизан,бебикалм,боботик,укромную водичку ничего ему не помогает.Как помочь облегчить боль малышу?Он из за этих спазмов спать нормально не может.массаж делаем пропукивается,но сейчас он так напрянает живот,что к нему не подступишься.
Добрый день! Важно давать эспумизан, к примеру, не когда болит живот, а в каждое прикладывание к груди (примерно по 5 капель) при кормлении по требованию. Носите больше на руках, особенно в позе "живот-к-животу", выкладывайте себе на живот. Боль облегчает укачивание в позе живот-к-животу, теплая ванна. Спазмолитиков для детей этого возраста в продаже нет. Состояние считается физиологичным (равно как и дисбактериоз+лактазная недостаточность в этом периоде), угрозы здоровью не представляет. С уважением, Климова Ю.А. С уважением, Климова Ю.А.