Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина

Здравствуйте! Дочке 6 лет. Неделю были обычные сопли без температуры, на 7 день ближе к вечеру поднялась температура 38-39. Вызвали скорую. Сказали, что ангина с наложениями белыми. Стали полоскать фурацилином, бразгать люголь, рассасывать грамидин. Антибиотик не стала сразу давать, думала обойдмся. В итоге все равно стала давать на третий день, потому что улучшений не было. Дала уже 5 таблеток с 8 ч перерывом, но улучшений не замечаю, температура сбивается на долго, на часов 12. Но горло все опухшее. Продолжаем полоскания. Ном промываю.Не знаю, норма ли это? Она спит и вся храпит. Летом мы подхватили кок, не знаю точно какой, может ли он до сих пор сидеть в организме и вызвать ангину? Может что -то пропить надо?
Добрый день! А анализ на вирус Эпштейна-Бара Вы сдавали? При отсутствии динамики от лечения антибиотиками нужно обязательно сделать анализ на патогенные мононуклеары и антитела к капсидному антигену ВЭБ. После получения результатов врач сможет сделать заключение и назначить эффективное лечение. Доброго Вам здоровья!
Сегодня стало намного лучше, температура не поднимается. Благодарю вас!