Консультации / Хирургия

Через сколько можно мочить швы

Здравствуйте! 3 дня назад подскользнулся и упал головой об лестницу (левой темянной областью). В больнице сделали туалет раны и наложили 5 швов. Можно ли мыть голову или слегка мочить шов? Рана сухая, без нагноений.
Здравствуйте! Проточная вода в целом не страшна, но все же лучше прикрыть швы повязкой (лейкопластырем). Не забудьте после душа обработать швы зеленкой. Выздоровления!