Консультации / Пациент и здравоохранение

Некачественная медицинская помощь после дтп

Добрый вечер. Наконец я вас нашла. Сколько раз обращалась к юристам поясняя что мне нужна консультация юриста кто разбирается в медицине итолько время теряла. На самом деле оказывались просто юристы общей практики.Вот в чем моя бедушка... В 2010м было лобовое и боковое попутное столкновение.Обе машины восстановлению не подлежат. Я пасажир правого сиденья. Из машины сама выйти не могла.Все симптомы моего состояния были похожи на сдавление грудной и повреждения шеи и др. Отделов позвоночника ремнем безопасности. При этом когда мы долго не уезжали с места дтп и меня колбасило в тряске на катафалке в скорой. Медсестра только жалобно сказала ой как ты замерзла и дала 5 таблеток глицина. А поприезду в црб каталку завезли в коридор приемного хирургии и ктото спросил а зачем мы ее в хирургию то надо в травму. Ответили ...Ну что теперь разворачивать чтоли... И катай туда сюда...В приемном спросили об чего я ударилась и где болит. Я прошипела так как голос кудато делся чтолежу как проткнута насквозь толстым колом в проекции сердца. И нечем дышать а в правом боку чегото в первые минуты какбы вздулось .А легкое дышит только правое.Повезли на рентген. Левую руку по просьбе врача отвести не могла. Раздеть меня тоже не могли.Сделали снимок грудной в одной проекции в двух свитерах и привезли в палату где некому было меня перекладывать на кровать. Больные палаты помогли кувыркнуть меня как мешок и я почуствовала ножевую боль в шее и просила убрать быстрее подушку из под головы.А ноги были ледовые но одеться сама я не могла и мне наноги положили мою подушку. Ночью сделали укол от сильных болей в животе. На следущий день в приказном порядке велели вставать и идти на узи на другой этаж. Сказали что переломов нет. Таккак я не могла садиться . Пришлось катышком с кровати на коленки и держась за стул встать с кровати. Левая рука в плече тянула назад и вверх. А по грудной как трактор проехал. На узи не могла лечь на левый бок но снова приказали иначе они не смогут подругому.. Надо было сдавать мочу. На следущий день. Но мне снова велели вставать хотя было больно и тяжело. А подставить утку не дали боли в пояснице. А вставать мне помогала одна больная . Я держалась ей за шею а она мою голову и разгибалась так вместе со мной. В туалете в зеркале я увидела под воротником свитера на шее широкую полосу как от удавки. А штаны одной рукой еле снялаи одела. Сесть было нельзя. Повернуться тоже.Есть я нехотела а во рту все пересыхало.И голос не восстанавливался.А под глазами были синяки. При всем этом врачи меня не раздевали для осмотра и затем по показаниям для дальнейшего обследования и лечения. А про руку сказали что это пройдет. Тогда я попросила чтоб меня посмотрел травматолог и нейрохирург. Ответили ...За твои денежки любые удовольствия. Выйдешь и ходи куда угодно.. Все вопросы к путину. Поэтому через 4 дня видя что я даже есть не могу как раньше а только если чашку поднесу к подбородку чтоб мимо не попасть и шее так было удобнее.. Стала говорить чтоб выписали. А сама надеялась поскорее попасть к себе в амбулаторию за помощью потомучто чувствовала что то что со мной внутриэто не простые ушибы. И назад в норму я уже никогда не приду.Но надеялась на то что в амбулатории хотябы назначат необходимые обследования по позвоночнику. Мне дали выписку с удовольствием и написали ушиб грудной клетки слева. Тупая травма живота. Что с моих слов я попала в аварию и ударилась о панель в салоне.. Теперь вопрос . А почему пишут с моих слов а не со слов врача скорой которая сама меня растегивала от ремня и о панель в волге удариться я не могла. Т.К. Ремень меня очень туго держал когда я при остановке машины придя в себя могла глазами оценить обстановку и свое внутреннее состояние.В тот момент даже такое было что я видела себя сверху и сзади какойто момент. И спросив шепотом мужа он живой или нет сказала ...А я умираю...Одевать куртку мне помогала санитарка. На эту висячую руку. А под левой грудью принаклоне чтоб застегнуть сапог какбы скалочку положили..Ребрышко и припухлость мешали.Шаги были осторожные и короткие как будто я шла боясь что швы разойдуться.При этом дыхание было еще в однодышку. Но врачи написали что улучшение и все тому подобное. Далее эта выписка дала мне крутой переворот во всех моих планах и ожиданиях на обследования и лечение. Везде и всюду как только я начинала про свои жалобы. Смотрели на выписку где было даже указано что я прошла там и лечение по поводу ушиба и динамика положительная. Поэтому даже пригрозили упечь меня в психушку потомучто мои жалобы не соответствуют ранее поставленому диагнозу.А у меня очень стала болетьголова шея не ворочалась и я не знала как лечь в какое положение повернуть телои рукии мой копчик давал о себе знать на всю нижнюю половину.. Я соответствовала живой рыбе кот. Бросили на сковородку. Вы не поверите но это невозможно передать словами. А главное чтообезбаливающие помогали слегк и на очень мало времени. А мне назначили антидепресанты и примочки на ушибы которые даже не стали описывать в карте сославшись что они не эксперты и не имеют права.. Через 5 месяцев я легла наконец то у себя на родине в стационар в травму и неврологию по очереди.Где мне сказали что назад тебя ломать никто не будет чтоб корпус был как прежде. Диагноз был деформация грудной клетки. А вдальнейшем при обследовании шеи более правильными и нужными вариантами у меня там такое что нехватит бумаги описать. Ну и по остальным отделам позвоночника.. Пройдя первую экспертизу эксперт руководствовался документами стационара. И написал вред здоровью не установлен. Не было обследований. При этом сам меня по моей просьбе осмотреть сказал что ему достаточно мед документов. И мои гематомы остались не зафиксированы. Но я не знала тогда насколько это все будет в дальнейшем важно для доказательства повреждений и лечения связанных с травмой. Иначе повела бы себя по другому и не дала себя так обвести. Ведь при таком самочуствии о политике думать не приходилось. А уж о подводных камнях тем более. Ведь кому больше верят и доверяют люди попавшие в беду. Врачи. Милиция. Судьи. Казалось бы нет никого справедливее и надежнее. Но теперь я прожила бы всю мою адскую боль снова ради того чтоб вернуться на пройденые мной неправильно дороги доверия к всем этим категориям граждан. Я даже не стала бы из больницы выписываться пока не прообследуют и невылечат. И не сталабы терпеть когда вместо того чтоб показать меня травматологу мне сказали что все вопросы к путину. Вторая экспертиза сослалась на первую и невозможность доказать мои повреждения с дтп.. А в суде даже упомянули что мне дали страховку на ремонт машины. Хотя по документам. Машина в утиль. Ну это они к тому что раз ремонт значит действительно вреда здоровью нет и меня надо в психушку. Так как мои жалобы нельзя совместить с первоначальным диагнозом ушиб грудной о панель. Я и по сей день остаюсь больным человеком. Так как лечение мне предназначеное всвязи с травмой позвоночника мне не по карману. У меня осталось мало времени после областного суда в москве для аппеляции. Всвязи с потерей здоровья пострадала не только я но и мои дети. Так как у них кормилица была только я. Пока моталась по россии чтоб както заработать на лечение . А производительность уже не та и поэтому зарплата ниже....Так на родине и вовссе дом сгорел. И в результате этой дтп мы остались без дома ..Без машины .. А я еще без того здоровья и лет чтоб заново на дом даже гнилой и маленький заработать. Проигрыш мой в первоначальном диагноз где пишут почемуто с моих слов а не со слов скорой. Во вторых хлыстовая травма ремне при разных видах столкновения и скоростей вызывает разной силы повреждения у пасажира справа. Они это все знали и поэтому так все и нарисовали. Ведь в больницу на освидетельствование инспектор не пришел сказав в дальнейшем что ему было некогда. Подскажите мне пожалуйста как доказать повреждения в позвоночнике которых ранее у меня не было. И перелом ключицы и 3горебра слева.Которое ломается при особом приложении силы. ...Еще обнаружили подвывих с1и переломы гипермобильность вшее и смещения в пояснице и ужасные изменения в позвонках которые прогрессируют. Ведь я на суде заявляла ходотайство чтоб для экспертизы приняли прожженую ремнем куртку и рентгены до аварии для сравнения и фото тела за год до аварии и после нее. Но это ходотайство проигнорировали. А про повреждения так мол могла еще за эти годы в дтп попасть. А ответчик крупная торговая организация. И даже не извинился не только чтобы помощь на лечение предложить.Хотя его спасла подушка. У меня высшее сельхоз образование. Но я с тех пор не работаю по своей специальности из за здоровья. Ситуация измотала и карман и психику. Я в тупике. Лечиться просто в гос .Стационаре 2х недельным курсом бесполезно. А на предлогаемое нет денег. А мне еще и сына на ноги поставить и жить негде. Вынуждена за низкую зарплату из за комнаты при хозяйстве работу выполнять не соответств. Здоровью.Куда написать и как правильно это сделать. На дорогих адвокатов нет денег.Может и правда путину как в первые дни мне в стационаре сказал мол все вопросы к путину. Я писала в скрф. Те перекинули на мвди местную прокуратуру. От туда пришел ответ. Типа непонятно что от них я хочу. Ну и замяли на этом. А вы если мед. Юрист ....Какую позицию занимаете. По правам пострадавших или по защите медицины в целом. Если вы. Помогаете. В беде тем кто пострадал от несправедливостии с кем нечестно поступили.. Я вас очень и очень прошу мне помочь советом . У меня мало времени осталось после областного с решением которого я буду бороться. Мне надо добиться признания хлыстовой травмы и вытекающими из нее последствиями. Спасибо. Наталья
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Наиболее весомым средством доказательства по вопросам, требующим специальных медицинских знаний является судебно-медицинская экспертиза, назначенная судом по делу. В целях оспаривания судебного решения можно провести внесудебную медицинскую экспертизу в авторитетном учреждении, имеющем лицензию на осуществление экспертной деятельности. При этом необходимо уложиться в срок для обжалования судебного решения и обосновать невозможность представления данного доказательства в судах нижестоящих инстанций.
Добрый день. Огромное спасибо за понимание и поддержку. Я проводила 2 экспертизы. Первая была досудебная. Через 2 слишним месяца. И к этому времени следы от порезов ремнем еще оставались. Но эксперт пояснил что ему достаточно документов и не стал осматривать. 2Я была судебная. И она опиралась на доводы первой. А на мои дообследования эксперт сослался как невозможность приписать к дтп. Так как не было от гаи документов подтверждающихформу и силу столкновения и повреждения машин при которой пассажир справаполучает повреждения от ремня и не было у эксперта зафиксированных телесных повреждений на момент после дтп так как гаишник не пришел в больницу для освидетельствования ссылаясь на занятость. Исходя из этого опять шла ссылка на справку из стационара что с моих слов ... Обратите на это внимание... С моих слов я удариласьживотом и грудью опанель и получила ушиб. Который кстати у них в карте никак не описывается никаким синяком и интересно почему мне при этом в стационаре не оказывали элементарную помощь.... А про хлыстовую ни слова. Потомучто меня даже не раздевали чтоб полностью осмотреть. А я была в 2х свитерах. Я на суде была без юриста и просила взять во внимание эксперта куртку прозженую ремнем и фото до и после дтп а также свидетелей моих гематом . Но это судья проигнорировал. А эксперт не стал вникать в рентгены для сравнения до дтп. . Теперь осталось 3 месяца после областного суда в москве от 6ти мне отпущеных. А я не знаю что делать хоть караул кричи потомучто нанять снова юриста нет денег. А первая которой я отдала и влезла в кредит уволилась мне не сообщив и из за того что она ввела меня в заблуждение я не ездила на следствие когда это нужно было для установления подробностей и узнала об этом когда мне вернули посылку с документами кот. Она подавала в первый суд. Просила скрф помочь разобраться но там отдали мое заявление опять в тот ск. А они прислали ответ что не понимают что я от них вообще хочу. На этом все. И местная прокуратура сослалась на то что я должна подавать в суд . Мне теперь чтоже судиться совсеми сразу чтоли . На это ни жизни ни денег ни здоровья не хватит. А надо то всего навсего врачами и гаишником признать свои косяки и исходящие из этого последствия связанные с моим ухудшением здоровья и потерей 5ти лет нормальной человеческой жизни и денег на дообследования и многое и т.Д.. И по совести бы хоть сейчас предложили мне лечь к ним и бесплатно пролечиться или получить от них путевку в хотябы местный городской санаторий ортопедического плана.. У меня часто возникает желание чтоб все соучастники этого преступления побывали в моей шкуре. Достаточно и одного раза. Потомучто их недоделки мне терпеть до последних деньков. И облегчить мое состояние согласно рекомендациям врачей у меня не будет возможности так как больному должен зарабатывать на лечение здоровый. А я одна. Прошу вас вразумите что делать дальше. Спасибо .Наталья.
Наталья, откровенно говоря, я уверена, что дальнейшее обжалование бесперспективно, пересмотр результатов экспертизы невозможен и у вас нет возможности получить доказательства, необходимые для изменения судебных постановлений. Простите, но мой совет - забыть о судах и заниматься своим здоровьем. Гарантии оказания бесплатной и качественной медицинской помощи пока не отменены, лучше направить все оставшиеся силы на отстаивание своих прав в системе здравоохранения.