Консультации / Отоларингология

Храп у ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 6 лет, ночью сильно храпит, не высыпется, аденоиды были 2 степени. Что можно сделать, чтобы уменьшить отечность и помочь ребенку спокойно спать?)
Здравствуйте. Для начала попробуйте промывать нос гипертоническим раствором Аква Марис Стронг. За счет разницы осмотического давления он хорошо снимает заложенность носа и обладает противомикробным действием.При выраженной заложенности носа, на несколько дней можно использовать Риномарис. Это комбинированный препарат, содержащий сосудосуживающее средство ксилометазолин и воду Адриатического моря, снимает заложенность не высушивая слизистую.Если храп не уменьшиться , лучше обратиться к лор врачу, решить вопрос о назначении назонекса.