Консультации / Неврология

Приступы Помогите разобраться

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 года. С октября месяца появились непонятные приступы, сопровождающиеся слабостью мышц, вялостью, дерганьем глазных зрачков с одного угла глаза на другой. Начинаются во время игры, лиьо в спокойном состоянии.Продолжается это примерно 3 минуты. Умываем холодной водой и выходим на балкон, и проходит. При этом все ребёнок понимает, реагирует на все. После приступа ребёнок такой же бодрый, как и до этого. Делали ЭЭГ, все хорошо. УЗИ головы- киста сосудистых сплетений. Узи сосудов головного мозга- нарушение венозного оттока, признаки вазоспазма в бассейне СМА слева, ПА справа. Неврологи ничего не говорят, разводят руками. Записаны ещё на ЭЭГ сна. Стоит ли нам его делать? Или сразу МРТ? И что это за болезнь такая? Как лечится? Что нам дальше делать? К какому специалисту обращаться?
Добрый день. ЭЭГ сна делать необходимо обязательно, это исследование не заменяет МРТ. С результатами необходимо обратиться к эпилептологу.
Консультация врача невролога на тему «Приступы Помогите разобраться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.