Консультации / Педиатрия

Дали ребенку супрастинекс после вскрытия более 6 недель

Ребенку 2,5 года,давали супрастинекс 8 дней по 5 капель 2р/д.Увидели на упаковке что хранится после вскрытия 6 недель,а открыли мы его в августе.Стоит ли опасаться за ребенка? Спасибо
Добрый день! Нет, не стоит, это ничем не грозит. Если раствор не помутнел, не выпал в осадок, не изменил цвет и запах, то он сохранил свои свойства. Производитель указал 6 недель перестраховавшись, чтобы после вскрытия раствор не прокис, не зацвел и тд. Но при правильном хранении такого не происходит. Здоровья Вам!