Консультации / Педиатрия

Может ли возникнуть передозировка витамином Д если принимать по 5 капель

Здравствуйте!.. Нам 1.5 месяца, вчера были на приёме у невролога, там было замечено, что волосики на затылке начали слегка вышаркиваться, и назначили витамин Д по 5 капель 45 дней, потом по 2 капли до 2х лет... Мне показалась такая дозировка большой, но всё равно вчера и сегодня давали по пять капель... На лице появилась сыпь, может уменьшить дозу, пока не появились и другие симптомы?..
Здравствуйте! Когда мы замечаем такие симптомы у ребенка, мы, конечно, думаем о рахите и назначаем витамин Д. Но перед этим -- сдаем анализ мочи проба по Сулковичу, чтобы определить степень нехватки витамина Д и подобрать соответствующую дозу препарата. Настоятельно рекомендую полностью отменить, сдать анализ через 3 дня после отмены и проконсультирвоаться на тему препарата и его дозировки с грамотным ортопедом, это его сфера деятельности! С уважением, Бутузова Олеся