Консультации / Педиатрия

Смесь

Здравствуйте! У нас такая проблема. В месяц пропало молоко и пришлось переходить на смесь. Пробовали кушать Фрисолак, Нестожен - но обе смеси не подошли, половина выливалась обратно. Начали кушать Нутрилак премиум. Вроде все хорошо. Но все равно есть небольшие НО! Кушаем мы ее уже третий месяц (сейчас нам 4 месяца). Запор! (ходит в туалет раз в три дня и сразу тяжеловато). Пробовали мы нормобакт, лактулозу, антирефлюксный нутрилак. Но проблему это все не решает. Сразу после еды - кричит, выворачивается минут пять, потом успокаивается! (но бывает так и не делает, когда очень хочет спать). и срыгивает, между кормлениями в течение 4х часов периодически. Не много, максимум как чайная ложка, но раза 3-4 между кормлениями стабильно. я уже несколько раз собиралась менять смесь, но все время останавливаюсь, боюсь навредить. наш педиатр ничего не советует, пожимает плечами. Платных у нас в городе нет. собственно вопрос. Стоит ли в таком случае поменять смесь? или уже ждать прикорма и оставить все как есть? В целом, между кормлениями, настроение у сына хорошее, веселый, улыбается. Видно, что животик не беспокоит сильно.
Добрый день! Это говорит о том, что смесь тяжелая для пищеварения, трудно переваривается, потому и задерживает стул. И срыгивания говорят о том, что просто на нее не хватает ферментов. Конечно, нужно сменять смесь на более легкую - нутрилон комфорт, например. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.