Консультации / Отоларингология

Сухость в носу

Добрый вечер! На работе у меня постоянно открыто окошко, а на улице днем очень жарко, проблема в том что у меня сушит сильно в носу и кажется как будто глубоко там собирается слиз которую сложно проглотить и хочется высморкаться но нечем, две ноздри дышат-но плохое ощющение, может это из-за воздуха теплого и что мне лучше сделать? Спасибо!
Добрый день-вечер!Сейчас в аптеках есть очень много всевозможных спреев,представленных либо изотоническими , либо гипертоническими растворами,которыми можно пользоваться достаточно длительный период жизни, попробуйте воспользоваться данными препаратами, они не принесут вреда и думаю смогут помочь в Вашей проблеме.Если надо разбираться более глубоко, обратитесь к врачу-оториноларингологу. С уважением-Подольская Е.В.