Консультации / Педиатрия

Переболели2 раза пневмонией у нас отдушка была Кашель проходит и опять

Здравствуйте.Я хотела спросить,моему сыну 1,9 мы 2 раза переболели пневмонией последняя была 2х стороняя.была отдышка,насморг ,температура .Нас через 10 дней выписали кашель был чучуть ,как только кто нибудь кошлинет или чихнет все сопли кашель начинается.Недавно вывила его на свежий воздух и дома было прохладно все опять как всегда уже не знаю что делать у него сухой кашель утром частый кашель и с вечера начинается.Вчера пошли в солевую пещеру вродебы сопильки чучуть прошли но кашель так же.Я просто переживая чтобы у него опять не начилось.Посаветуйту что мне делать.Спасиба
Добрый день! В остром периоде не ходят в солевую пещеру. Если речь о вирусной инфекции, то ее развитие уже не остановить. Нужен контроль врача, чтобы вовремя предотвратить развитие осложнений. Получает ли ребенок необходимую дозу витамина Д3? Это важно для иммунитета. Нет ли дефицита железа? С уважением, Климова Ю.А.