Консультации / Педиатрия

Ребёнок 3 с половиной месяца не какает

Здраствуйте, у нас такая проблема, ребёнок с месяца стал плохо какать. Мы были на смешанном питании пили смесь НАН.Пошли на приём к врачу сказал что возможно перепили приму, прописал пробиотики, вроде стал нормально какать, заделали анализ на дисбактериоз, все анализы нормальные были,была только одна бактерия клепсиэла прописали Энжермину, мы были уже на ИС перестал опять какать, пропили опять пробиотики, опять перестал какать, здали повторно анализ- увеличилась бактерия, прописали антибиотик, какал как никогда)))) после приема прошло дня три и опять перестал какать, завтра идём здавать анализ повторно, я уже не знаю что думать, вроде и врач и хороший но уже начинаю в ней сомневатся((( я тут подумала может стоит смесь поменять может в ней вся проблема???
Добрый день! Чтобы делать выводы, нужно видеть анализы. И в смеси тоже есть причина, так как если она трудно переваривается, то на ее фоне будет расти патогенная микрофлора и нарушаться стул. В таком случае смесь меняют на более легкую (нутрилон комфорт, фрисовом), а также курсом дают пробиотики (хилак, бифиформ), так как неподходящая смесь нарушает микрофлору. Но первостепенно нужно подобрать смесь. Здоровья Вам!